Русский | English


 

Опубликован международный патент LifeStyle Segmentation

После принятия ФИПС решения о выдаче патента на технологию LifeStyle Segmentation, патент «СПОСОБ ПРОГНОЗА ЦЕЛЕВОГО ПОКАЗАТЕЛЯ СОБЫТИЙ ПО НЕОГРАНИЧЕННОМУ КОЛИЧЕСТВУ ХАРАКТЕРИСТИК (RU2012/000787)» переведен в международную фазу и официально опубликован на сайте WPO (WO2013055257).

Технология LifeStyle Segmentation максимизирует финансовый результат акций путем исключения убыточных и малоэффективных сегментов, автоматически выделяемых по поведенческим, демографическим, ситуационным и другим характеристикам клиентов и предложений.

Отсутствие ограничений на формирование характеристик позволяет анализировать всю доступную информацию вплоть до употребляемых слов в текстовых полях. Это обеспечивает автоматическое выделение значимых ключевых слов в названиях, анкетах и сообщениях от покупателей.

Одновременно из-за многократного уменьшения количества неинтересных предложений и неловких контактов уменьшаются потери клиентов и репутации компании.

При наличии контрольных групп, также выявляются сегменты наибольшего фактического отличия результатов в целевой и контрольной группе.

Анализ миллионов наблюдений может выполняться на персональном компьютере с проверкой миллионов гипотез в секунду и учетом необходимых статистических доверительных интервалов.

Ознакомительная версия решения поставляется также в составе бесплатного пакета Rapid Miner с открытым кодом и получило высокую оценку компании Rapid-I, ведущего поставщика решений с открытым кодом для прогнозной аналитики.



Связаться с нами

Свяжитесь с нами для профессиональной консультации при выборе программы лояльности